FSV 1913/23 Schifferstadt e.V.

Chronik

2017/2018 1.Mannschaft Landesliga Ost
Bitburger Verbandspokal
Christoph Mehrl (ab 01.07.2013)
Ray Stolze (Fitnesstrainer)
Jürgen Lill (Betreuer)
Benjamin Berger (Torwarttrainer) (ab 01.07.2015)
Matthias Hermann (Co-Trainer) (ab 01.07.2016)
  2.Mannschaft Kreisliga Rhein-Mittelhaardt Nord Onur Tansel
Sascha Jambo
Steffen Müller (Betreuer)
  3.Mannschaft Kreisklasse Rhein-Mittelhaardt Süd
Rhein-Mittelhaardt-Cup
Philip Kuhn (ab 01.07.2017)
Dominik Gebhard (ab 01.07.2017)
  Alte Herren Freundschaftsliga
  1.Damen Bezirksliga Vorderpfalz Alex Hödl
Gerhard Schmitz (ab 01.07.2016)
Uwe Croissant (ab 01.07.2016)
  A-Junioren Landesliga Vorderpfalz
Südwestdeutscher Pokal
Ulrich Reichling
Gerhard Minikus
  A2-Junioren Kreisklasse Rhein-Mittelhaardt
Kreispokal Rhein-Mittelhaardt
Stefan Kuhlins
  B-Junioren Kreisliga Vorderpfalz Nord
Kreispokal Rhein-Mittelhardt
Alex Hödl
  C-Junioren Kreisliga Vorderpfalz Nord Harald Reichertz
Jürgen Fiederer
  C2-Junioren 2. Kreisklasse Rhein-Mittelhaardt Jürgen Fiederer
Harald Reichertz
  D-Junioren 2. Kreisklasse Rhein-Mittelhaardt Heiko Dix
  E-Junioren 1. Kreisklasse Rhein-Mittelhaardt Ost
E- Junioren Kreispokal Rhein- Mittelhaardt
Freundschaftsspiel
Jürgen Reich (Co-Trainer) (ab 01.08.2017)
Thorsten Schmitt (Torwarttrainer) (ab 01.08.2017)
Eric Köstner (ab 01.08.2017)
  E2-Junioren 1. Kreisklasse Rhein-Mittelhaardt West Markus Drews
  F-Junioren 1. Kreisklasse Mitte
1.Kreisklasse Rhein-Mittelhaardt Staffel A RR
Andre Schwind
  F2-Junioren Freundschaftsspiele Andre Schwind
  F3-Junioren Freundschaftsspiele Toni Hartung (ab 01.07.2016)
Doris Gläser (ab 01.07.2016)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jeanette Schwind
2016/2017 1.Mannschaft Landesliga Ost Christoph Mehrl
Ray Stolze (Fitnesstrainer)
Jürgen Lill (Betreuer)
Benjamin Berger (Torwarttrainer)
Matthias Hermann (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga Ost Onur Tansel
Steffen Müller (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsliga Dirk Zagata (Co-Trainer)
Gerhard Korte
  1.Damen Bezirksliga Vorderpfalz Uwe Croissant (Betreuer)
  A-Junioren Kreisliga Vorderpfalz
Kreispokal Rhein-Mittelhaardt
Stefan Kuhlins (Co-Trainer)
Gerhard Minikus
Ulrich Reichling (Co-Trainer)
  A2-Junioren Kreisklasse Rhein-Mittelhaardt
Pokal
Stefan Kuhlins
Gerhard Minikus (Co-Trainer)
Ulrich Reichling (Co-Trainer)
  B-Junioren Landesliga Vorderpfalz Alex Hödl
  C-Junioren Kreisliga Vorderpfalz Nord Markus Effler (Co-Trainer)
Jürgen Fiederer
  C2-Junioren 1. Kreisklasse Rhein-Mittelhaardt Markus Effler
Enrico Schäfer (Co-Trainer)
  D-Junioren Landesliga Vorderpfalz Harald Reichertz
  E-Junioren Kreisliga B Rhein-Mittelhaardt Volker Schwind
  F-Junioren 2.Kreisklasse Markus Drews
Andre Schwind (Co-Trainer)
  F2-Junioren 2.Kreisklasse Markus Drews (Co-Trainer)
Andre Schwind
  G-Junioren Freundschaftsliga Andre Schwind (Betreuer)
Volker Schwind
2015/2016 1.Mannschaft Bezirksliga Vorderpfalz Claus Sabel (Mannschaftsleiter)
Jürgen Lill (Betreuer)
Bernd Gerber (Mannschaftsleiter)
Tobias Armbrüster (Co-Trainer) (ab 01.06.2013)
Benjamin Berger (Torwarttrainer) (ab 01.06.2015)
Christoph Mehrl (ab 01.06.2013)
Ray Stolze (Fitnesstrainer)
  2.Mannschaft Kreisliga Ost Onur Tansel
Steffen Müller (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsliga Jürgen Fiederer (Mannschaftsleiter)
  1.Damen Freundschaftsspiele
  A-Junioren Kreisklasse RM Thomas Striebinger
  B-Junioren Landesliga Vorderpfalz Gerhard Minikus
  B2-Junioren 1. Kreisklasse Uwe Croissant
  C-Junioren Kreisliga RM Nord Oliver Springer (Co-Trainer)
Jürgen Fiederer
  D-Junioren Kreisliga Vorderpfalz Nord Markus Effler
  D2-Junioren Kreisklasse Harald Reichertz
  F-Junioren Freundschaftsliga Volker Schwind
  G-Junioren Freundschaftsliga Andre Schwind
2014/2015 1.Mannschaft Bezirksliga Vorderpfalz Benjamin Berger (Torwarttrainer) (ab 01.07.2015)
Christoph Mehrl
Jürgen Lill (Betreuer)
Tobias Armbrüster (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga Ost Steffen Müller (Co-Trainer)
Onur Tansel
  Alte Herren Freundschaftsliga
  A-Junioren 1. Kreisklasse Ulrich Reichling
Thomas Striebinger (ab 01.07.2013)
  B-Junioren Kreisliga Vorderfalz Nord Thomas Schiwek
Ulrich Reichling
Gerhard Minikus
  B2-Junioren 1. Kreisklasse Gerhard Minikus
Ulrich Reichling
  C-Junioren Kreisliga VP Nord Uwe Croissant
Frank Klein
  C2-Junioren 2. Kreisklasse Uwe Croissant
Frank Klein
  D-Junioren 1.Kreisklasse B Oliver Springer
Jürgen Fiederer
  D2-Junioren 2.Kreisklasse Markus Effler
  E-Junioren 2. Kreisklasse A Harald Reichertz
Heiko Dix
  E2-Junioren Kreisliga Harald Reichertz
Heiko Dix
  F-Junioren Freundschaftsliga Stefan Sofsky
  G-Junioren Freundschaftsliga Volker Schwind
2013/2014 1.Mannschaft Bezirksklasse Mitte Kai Springer (Torwarttrainer)
Christoph Mehrl (ab 01.07.2013)
Jürgen Lill (Betreuer)
Tobias Armbrüster (Co-Trainer) (ab 01.07.2013)
  2.Mannschaft Kreisliga Ost Steffen Müller (Co-Trainer)
Onur Tansel (ab 01.07.2013)
  Alte Herren Freundschaftsliga
  A-Junioren Kreisklasse Rhein-Pfalz Thomas Striebinger
  B-Junioren Landesliga Vorderpfalz Harald Paczinski
Freddy Daubermann (ab 01.07.2013)
  C-Junioren Kreisliga RM Nord Gerhard Minikus
Thomas Schiwek
  C2-Junioren Kreisklasse RM 2 Uwe Croissant
Frank Klein (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisliga Vorderpfalz Nord Jochen Zeymer
Alfred Brendel
  D2-Junioren Kreisliga Ost Oliver Springer
Jürgen Fiederer
  E-Junioren 2. Kreisklasse A Markus Effler
Andreas Garrecht
  E2-Junioren Kreisliga Harald Reichertz
Nicolas Hoffmann
  F-Junioren Freundschaftsliga Burak Güner
Volkan Türk
  G-Junioren Freundschaftsliga Volker Schwind
2012/2013 1.Mannschaft Bezirksklasse Mitte Stefan Jambo (ab 01.07.2011)
  2.Mannschaft Kreisliga Ost Steffen Müller
Peter Gebauer
  Alte Herren Freundschaftsliga Jürgen Fiederer
  B-Junioren Landesliga Vorderpfalz Stephan Beinlich
Michael Sellmann
  B2-Junioren 2. Kreisklasse RM Stephan Beinlich
Silvijo Kota
Michael Sellmann
  C-Junioren Kreisliga RM Nord Gerhard Minikus
  D-Junioren Kreisliga Vorderpfalz Nord Uwe Croissant
  E-Junioren 2. Kreisklasse A Jürgen Fiederer
Oliver Springer
  E2-Junioren 2. Kreisklasse D Markus Effler
  F-Junioren Freundschaftsliga Alexander Joa (ab 01.07.2012)
Marvin Sellmann (ab 01.07.2012)
  F2-Junioren Freundschaftsliga Uli Joos (ab 01.07.2012)
2011/2012 1.Mannschaft Bezirksliga Vorderpfalz Jürgen Lill (Betreuer)
Stefan Jambo (ab 01.07.2011)
Bernd Gerber (Co-Trainer) (ab 01.07.2011)
  2.Mannschaft Kreisklasse Rhein-Mittelhaardt-Ost Peter Gebauer
Steffen Müller (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsliga Jürgen Fiederer
  A-Junioren Kreisliga Horst Deffner (ab 01.07.2011)
  B-Junioren Bezirksklasse Michael Sellmann
Stephan Beinlich
  C-Junioren Bezirksklasse Peter Jorissen (ab 01.07.2011)
Thomas Schiwek (ab 01.07.2011)
  D-Junioren Kreisliga Rhein-Mittelhaardt-Ost Gerhard Minikus
Roger Weber
  D2-Junioren Kreisklasse Uwe Croissant
  E-Junioren Kreisklasse 1 Toni Tedesco
  E2-Junioren Kreisklasse 2
Meisterrunde
Jürgen Fiederer
Oliver Springer
  F-Junioren Freundschaftsliga Andreas Morr (Co-Trainer) (ab 01.07.2011)
Markus Effler
  F2-Junioren Freundschaftsliga Burak Gürbey
  G-Junioren Freundschaftsliga Volker Schwind
2010/2011 1.Mannschaft Bezirksliga Vorderpfalz Tomo Mrkic (01.07.2006 bis 20.07.2010)
  2.Mannschaft Kreisklasse Rhein-Mittelhaardt-Ost Peter Gebauer
  Alte Herren Freundschaftsliga
  A-Junioren Bezirksklasse Jürgen Bühl (ab 01.01.2011)
  B-Junioren Bezirksklasse
  C-Junioren Bezirksklasse Stephan Beinlich
  D-Junioren Kreisliga Rhein-Mittelhaardt-Ost Gerhard Minikus
Roger Weber
  E-Junioren Kreisliga Toni Tedesco
  F-Junioren Freundschaftsliga Jürgen Fiederer
Oliver Springer
  F2-Junioren Freundschaftsliga Markus Effler
Uwe Croissant
  G-Junioren Freundschaftsliga Volker Schwind
2009/2010 1.Mannschaft Bezirksliga Vorderpfalz Tomo Mrkic (ab 01.07.2006)
  2.Mannschaft Kreisklasse Speyer 2 Peter Gebauer (ab 01.07.2006)
  Alte Herren Freundschaftsliga Jürgen Fiederer
Jürgen Warda (Co-Trainer)
  A-Junioren Bezirksklasse Francisco Gomez Sierra
  B-Junioren Bezirksklasse Jürgen Warda (Betreuer)
Gerhard Schmitz
  C-Junioren Bezirksklasse Michael Weinacht
Michael Sellmann
Stephan Beinlich
  D-Junioren Kreisliga Roger Weber (01.07.2009 bis 29.09.2009)
  E-Junioren Kreisliga
Meisterrunde
Gerhard Minikus
  E2-Junioren Kreisliga 2 Uwe Bub
  E3-Junioren Kreisliga 3 Gerhard Minikus
  F-Junioren Freundschaftsliga Toni Tedesco
Volker Schwind
  F2-Junioren Freundschaftsliga 2 Jürgen Fiederer
  G-Junioren Freundschaftsliga Uwe Croissant
2008/2009 1.Mannschaft Bezirksliga Vorderpfalz Tomo Mrkic (ab 01.07.2006)
  2.Mannschaft Kreisklasse Speyer Peter Gebauer
  Alte Herren Freundschaftsliga Jürgen Fiederer
Jürgen Warda (Co-Trainer)
  A-Junioren Kreisliga Joachim Strefler (Co-Trainer)
Steffen Müller
  B-Junioren Bezirksliga Volker Trauth (Co-Trainer)
Andreas Engelmayer
  D-Junioren Bezirksklasse Michael Sellmann
  D2-Junioren Kreisliga Heinz Bohrmann
  E-Junioren Kreisliga Staffel 2 Gerhard Minikus
  E2-Junioren Kreisliga Staffel 4 Gerhard Minikus
  F-Junioren Freundschaftsspiele Uwe Bub
Ivan Presta (Co-Trainer)
  F2-Junioren Freundschaftsspiele Jürgen Bühl (Co-Trainer)
Volker Schwind
Toni Tedesco (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsliga Uwe Croissant (Co-Trainer)
Robert Bolechowski (Co-Trainer)
Jürgen Fiederer
2005/2006 1.Mannschaft Bezirksklasse Mitte
  2.Mannschaft Kreisliga Ost
  Alte Herren Freundschaftsliga
  B-Junioren Landesliga Vorderpfalz
  B2-Junioren 2. Kreisklasse RM
  C-Junioren Kreisliga RM Nord
  D-Junioren Kreisliga Vorderpfalz Nord
  E-Junioren 2. Kreisklasse A
  F-Junioren Freundschaftsliga
  F2-Junioren Freundschaftsliga



E-Mail*
Vorname
Nachname